Хе из легкого (говяжьего)


Хе из легкого (говяжьего)

Ингредиенты:

Легкое 2 килограмма
Уксус 6% 2-3 ст. ложек (по вкусу)
Лук репчатый 2 штуки
Масло растительное 4 ст. ложки
Перец красный острый 2 щепотки
Сахар 1 ст. ложка
Кориандр молотый 1,5 чайных ложки
Чеснок 2-3 зубчиков (можно больше)
Соль 4 щепотки
Перец черный молотый 2 щепотки.

Приготовление:

Легкое промойте в воде, срежьте крупные трубки и выложите в казан или глубокую кастрюлю. Залейте горячей водой и поместите емкость на плиту. Помните, что легкое всплывает при варке, поэтому его нужно отварить в течение 1,5 часов, время от времени переворачивая на другую сторону. В это время очистите лук от кожуры, промойте в воде. Нарежьте полукольцами и четверть нарезки отправьте в глубокую миску или кастрюлю, в которой будет настаиваться хе. Полторы порции луковой нарезки выложите в сковороду, прогрев в ней растительное масло.
Всыпьте на луковую нарезку в сковороде молотый кориандр. Добавьте красный перец. По желанию замените его молотой паприкой, если не любите острые блюда. Обжарьте все примерно 2-3 минуты, до мягкости лука, чтобы специи раскрыли свои ароматы и вкусы.
Выложите обжаренный лук в емкость к свежей луковой нарезке. Туда же спрессуйте очищенные и промытые зубчики чеснока. Спустя 1,5 часа варки легкое будет полностью готово. Извлеките его из бульона и дайте остыть. Жидкость, оставшуюся от варки субпродукта слейте - она не пригодится. Остывшее легкое нарежьте брусочками, средними кубиками и т.д., вырезая из него крупные трубки.
Выложите в миску к луку. Посолите, поперчите, всыпьте сахар, влейте уксус. Тщательно все перемешайте. Накройте емкость пищевой пленкой и поместите в холодильник минимум на 2 часа, время от времени перемешивая, чтобы чесночный аромат окутал все блюдо.
Выложите готовое хе из легкого на тарелку и подайте к столу в охлажденном виде. Оно гораздо вкуснее на второй день!

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.08.2020)
Просмотров: 472 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Хе из легкого (говяжьего) в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Хе из легкого (говяжьего) ». Вы так-же « Хе из легкого (говяжьего) » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.