Холодный свекольник с креветками и заправкой из авокадо и груши


Холодный свекольник с креветками и заправкой из авокадо и груши

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

вода минеральная без газа - 2,5 л
креветки королевские, замороженные - 500 г
свекла - 4 штуки среднего размера
огурцы свежие - 4 штуки
яйца, сваренные в крутую - 4 штуки
лук зелёный - 1 пучок
укроп - 1 пучок
авокадо спелый - 1 штука
груша спелая 1 штука
сок половины лимона
лук репчатый - 1 головка
чеснок - 1 зубчик
масло оливковое - 1 ст.л.
соль по вкусу
перец чёрный молотый по вкусу

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Шаг 1

Свеклу отварить или запечь в духовке, остудить, очистить, нарезать тонкой соломкой. Огурцы и зелень вымыть, огурцы нарезать мелкими кубиками, укроп и зелёный лук мелко нашинковать.

Шаг 2

Креветки отварить в кипящей подсолёной воде 8-10 минут, дать остыть, очистить от голов, панцирей и кишечной вены, мелко нарезать.

Шаг 3

Яйца очистить, натереть на крупной тёрке или мелко нарезать. Подготовленные овощи сложить в кастрюлю, залить охлаждённой водой, приправить по вкусу солью и бальзамиком. Поставить в холодильник.

Шаг 4

Приготовить заправку. Заправка получится типа "гуакамоле" Авокадо очистить от кожуры и косточки, нарезать произвольно, полить лимонным соком. Грушу вымыть, очистить от кожуры и сердцевины, нарезать произвольно. Лук очистить,мелко нарезать. Чеснок измельчить. Подготовленные ингредиенты сложить в подходящую посуду и измельчить в однородное пюре с помощью блендера, добавить оливковое масло, приправить солью и перцем, ещё раз взбить.Охладить.

Шаг 5

В бокалы или глубокие пиалы налить свекольник, положить по ложке "гуакамоле", украсить креветкой, зеленью и подавать. По желанию можно в свекольник добавить сметану.

 

                    Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (14.05.2015)
Просмотров: 982 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Холодный свекольник с креветками и заправкой из авокадо и груши в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Холодный свекольник с креветками и заправкой из авокадо и груши ». Вы так-же « Холодный свекольник с креветками и заправкой из авокадо и груши » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.