Классическая шарлотка с яблоками


Классическая шарлотка с яблоками

Ингpeдиeнты:

яйца - 4 штуки,
мука - 1 стакан,
сахар - 1 стакан,
3-4 крупных яблока,
разрыхлитель для теста - 1/2 ч. ложки,
сливочное масло - небольшой кусок (для смазывания формы).

Пpигoтoвлeниe:

Разбить в глубокую чашку яйца, затем взбить их в пену венчиком или миксером, постепенно добавляя маленькие порции сахарного песка. При этом, сладкая яичная смесь должна увеличиться приблизительно в три раза и приобрести легкий кремово-белый оттенок.
Несколько раз просеять муку. В нее добавить половину чайной ложки разрыхлитель для теста. Хорошо перемешать. Далее, в муку необходимо постепенно добавить в яичную смесь, после чего тщательно вымесить тесто. Консистенция должна быть как у густой сметаны, без комочков.
Помыть яблоки, удалить сердцевину и нарезать небольшими кусочками. В тесто добавить их и перемешать. Форму для выпекания смазать сливочным маслом. Затем вылить тесто с яблоками в форму, и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 40-45 минут.
Проверить готовность выпечки деревянной палочкой, спичкой или зубочисткой.
Вынуть готовый пирог из духовки. Дать ему остыть и вытащить из формы. Посыпать сахарной пудрой.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.08.2022)
Просмотров: 225 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Классическая шарлотка с яблоками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Классическая шарлотка с яблоками ». Вы так-же « Классическая шарлотка с яблоками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.