Курица с цитрусовой сальсой и рисом


Курица с цитрусовой сальсой и рисом

Ингредиенты:

4 филе куриной грудки
200 г риса басмати
80 мл соуса барбекю
1 ч. л. лимонного сока
1 ч. л. оливкового масла.

Для сальсы:

1 авокадо
1 красный апельсин
1 апельсин
1 красная луковица
2-3 веточки кинзы
половина острого зеленого перца
соль
свежемолотый черный перец.

Приготовление:

Обсушите куриное филе бумажными полотенцами сложите в контейнер, полейте соусом барбекю, переверните несколько раз, чтобы курица равномерно покрылась соусом. Накройте контейнер и уберите в холодильник на 4 ч.
Острым ножом срежьте корки с апельсинов, мякоть нарежьте кубиками. Авокадо разрежьте вдоль пополам, удалите косточку, снимите кожуру, половинки нарежьте кубиками примерно такого же размера. Удалите семена острого перца, стручок нарежьте тонкими ломтиками. Лук нарежьте крупными кубиками и разберите на слои. Соедините овощи и апельсины, добавьте листочки кинзы, посолите и перемешайте. Оставьте на 15 мин настояться.
Всыпьте рис в сотейник с толстым дном. Добавьте лимонный сок и 1 ч. л. оливкового масла, посолите и нагревайте, помешивая, пока весь рис не покроется маслом. Влейте 350 мл горячей воды, уменьшите нагрев до минимального, накройте сотейник крышкой и готовьте 15 мин. Дважды перемешайте рис вилкой.
Хорошо разогрейте сковороду-гриль, смажьте оливковым маслом. Выложите куриное филе на сковороду и готовьте на среднесильном огне по 6 мин с каждой стороны. Нарежьте ломтиками и подавайте вместе с рисом и сальсой.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (21.02.2023)
Просмотров: 163 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Курица с цитрусовой сальсой и рисом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Курица с цитрусовой сальсой и рисом ». Вы так-же « Курица с цитрусовой сальсой и рисом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.