Куриная грудка с яйцом, сыром и помидором в лаваше


Куриная грудка с яйцом, сыром и помидором в лаваше

Ингредиенты:

Лаваш (тонкий) - 70 г
Сыр - 50 г
Куриная грудка (отварная) - 80 г
Помидор - 100 г
Яйцо (среднее) - 1 шт.
Соль, перец - по вкусу
Кунжут - 1 щепотка
Оливковое масло - 1 ч. л.

Приготовление:

Из лаваша вырезаем два небольших круга, примерно по размеру сковороды. У меня 24 см.
Подготавливаем начинку. Для этого один небольшой помидор нарезаем кубиками. Сыр натираем на мелкой терке. Заранее отваренное куриное филе нарезаем небольшими кусочками. Яйцо солим и взбиваем вилкой.
В сковороду наливаем немного оливкового масла, выкладываем один лист лаваша, сверху выливаем половину яичной массы и равномерно распределяем ее по поверхности лаваша.
Теперь посыпаем частью сыра, распределяем помидоры и курицу и накрываем вторым листом лаваша. Сверху смазываем лаваш оставшимся яйцом, накрываем крышкой и готовим на небольшом огне.
Теперь при помощи тарелки переворачиваем блюдо на другую сторону, посыпаем оставшимся сыром и кунжутом, накрываем крышкой и готовим еще примерно 3 минуты.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (14.07.2022)
Просмотров: 181 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Куриная грудка с яйцом, сыром и помидором в лаваше в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Куриная грудка с яйцом, сыром и помидором в лаваше ». Вы так-же « Куриная грудка с яйцом, сыром и помидором в лаваше » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.