Куриные котлеты с беконом


Куриные котлеты с беконом

Ингредиенты:
Курица - 1,2 килограмма (или куриный фарш - 600-700 г)
бекон - 10 ломтиков
зеленый лук - 1 пучок
горчица зерновая - 1 ст. ложка
паприка - 1 ст. ложка
черный перец - по вкусу.

Приготовление:

1. Продукты для блюда. Разделайте курицу, уберите кожу и снимите мякоть с костей. Тяжелым ножом ( а еще удобнее - двумя ножами) изрубите мякоть курицы в крупный фарш. Можно воспользоваться и мясорубкой, но рубленные котлеты имеют особый вкус. Нашинкуйте зеленый лук - только нежные перья. Добавьте к фаршу лук и горчицу, посолите и поперчите по вкусу, добавьте паприку. Еще раз порубите все ножом до однородности.

2. Влажными руками сформуйте довольно крупные котлеты. Оберните каждую котлету ломтиком бекона. Обжарьте котлеты на разогретой сковороде, немного смазанной маслом. Выкладывать котлеты следует той стороной, где открытый конец бекона. Жарьте до румяной корочки, затем убавьте огонь и жарьте до полной готовности: сок, выделяемый из котлеты при проколе, должен быть абсолютно светлым.

3. Подавайте котлеты сразу же, горячими. На гарнир отлично подойдут овощи, которые можно слегка обжарить на жире, оставшемся после приготовления котлет.

Еще рецепты
Добавил(а): Recept (16.05.2019)
Просмотров: 755 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Куриные котлеты с беконом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Куриные котлеты с беконом ». Вы так-же « Куриные котлеты с беконом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.