Куриный рулет с грецкими орехами и абрикосовым соусом


Куриный рулет с грецкими орехами и абрикосовым соусом

Ингредиенты:

2 куриных филе
200 гр куриной печени
50 гр грецких орехов
2 зубчика чеснока
Свежемолотый черный перец
Соль по вкусу.

Соус:

3 крупных неспелых (кислых) абрикоса
Половина репчатого лука / 1 лук-шалот
10 гр сливочного масла
1 ст.ложка рафинированного растительного масла
100 мл воды
Половина маленького пучка петрушки
0,5 ч.ложки сахара
Соль по вкусу.

Приготовление:

Куриное филе разрезать продольно почти до конца - книжкой - и раскрыть филе. Получится достаточно большой биток, который необходимо хорошо отбить до толщины приблизительно 5 мм.
Сделать начинку рулета: из печени вырезать протоки и порезать на небольшие кубики. Грецкие орехи просушить на горячей сковороде и крупно порубить. Чеснок мелко нарезать или пропустить через чеснокодавилку. Смешать печень, орехи и чеснок, добавить свежамолотый черный перец и соль по вкусу.
Отрезать 2 пласта фольги длинной около 20 см. Отбитое куриное филе посолить и посоленной стороной выложить на фольгу. Сверху положить половину начинки и аккуратно, но плотно, завернуть. Каждый рулет обвернуть фольгой, придать ему продолговатую форму, края фольги завернуть, как обертку от конфет. Запекать куриные рулеты 15-20 минут в разогретой до 200 градусов духовке 20 минут.
Готовим соус. Для этого на разогретую сковороду добавляем сливочное и растительное масло, нагреваем, добавляем мелко нарезанную луковицу и пассеруем до прозрачности лука. Добавляем нарезанную кубиками мякоть абрикоса, подливаем половину нормы воды и при закрытой крышке тушим 10 минут на среднем огне, при необходимости доливая воду. Затем добавляем нарубленную петрушку, сахар и соль по вкусу, готовим соус еще 2 минут и измельчаем в блендере до однородного состояния.
Готовые куриные рулеты нарезаем по диагонали, поливаем соусом и подаем с овощами или овощным салатом.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (11.04.2021)
Просмотров: 388 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Куриный рулет с грецкими орехами и абрикосовым соусом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Куриный рулет с грецкими орехами и абрикосовым соусом ». Вы так-же « Куриный рулет с грецкими орехами и абрикосовым соусом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.