Куриный рулет с персиками и фисташками


Куриный рулет с персиками и фисташками

Куриный рулет с персиками и фисташками считаю не просто эффектным праздничным блюдом. Это полноценное украшение праздничного стола.
Сочетание персика и курицы очень гармонично, а фисташки придают этому рулету своеобразный шик и текстуру. Рулет отлично переносит заморозку, и если вы готовитесь к праздникам заранее, смело запекайте и замораживайте. После останется только достать рулет за день до подачи и переложить его для медленного оттаивания в холодильник.

Ингредиенты:

5 куриных бедер без кости
50 гр. фисташек
1-2 половинки консерв персиков
1 ст л лимон сока
2 ст л сиропа от консерв персиков
по щепотке-другой имбиря и тимьяна
соль
перец.

Приготовление:

Куриные бедра выкладываем на промасленной бумаге в ряд,с легким заходом одного кусочка на другой.

Поливаем соком лимона и персик сиропом,посыпаем приправами,солью и перцем. Даем чуток пропитаться,а в это время чистим фисташки и режем половинки персиков на дольки

Выкладываем наши персики на курицу, посыпаем фисташками и плотно закручиваем рулет в бумагу, обвязываем шпагатом и в рукав для выпечки. Закрутили и завязали с двух сторон

Варим около 30-40 минут. Затем вынимаем, кладем сверху разделочную доску, а на нее что нибудь потяжелее.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (07.04.2024)
Просмотров: 64 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Куриный рулет с персиками и фисташками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Куриный рулет с персиками и фисташками ». Вы так-же « Куриный рулет с персиками и фисташками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.