Легкий домашний квас


Легкий домашний квас

Ингредиенты:

лимон - 0,5 шт.;

листья смородины (или мяты) - 5-6 шт.;

мёд - 300 гр.;

дрожжи сухие - 3-4 гр.;

изюм - 6-10 шт.;

вода - 3 л.

Приготовление:

1. В кастрюлю влить 3 л воды, добавить листья смородины (можно заменить на свежую или сушеную мяту). Выдавить сок половины лимона и для большего аромата отрезать несколько долек лимона вместе с цедрой. (Кроме всего этого можно добавить немного имбиря.)

Когда вода закипит, дать прокипеть две минуты.

2. Остудить до теплого состояния (30-36 градусов). Удобно поместить кастрюлю в чашу с холодной водой, таким образом на это уйдет меньше времени. В остывшую воду добавить мед и размешать до полного растворения. Если мед добавлять в горячую воду, то он потеряет часть своих полезных свойств.

Попробовать на вкус. Если не хватает лимона - добавьте еще. Также можно скорректировать сладость.

3. Всыпать дрожжи.

4. Накрыть крышкой и оставить на 2-3 часа.

5. Процедить и разлить по бутылкам с добавлением изюма (в каждую 1,5-литровую бутылку я добавляю по 3-4 изюминки). Плотно закрыть бутылки крышками и убрать в холодильник на 5-6 часов.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): Recept (04.02.2019)
Просмотров: 625 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Легкий домашний квас в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Легкий домашний квас ». Вы так-же « Легкий домашний квас » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.