Лосось, фаршированный шпинатом и сыром


Лосось, фаршированный шпинатом и сыром

Ингредиенты:

Филе лосося 4 шт.
Оливковое масло 3 ст. л.
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Сливочное масло 2 ст. л.
Сок лимона 0,5 шт.

Для начинки:

Сливочный сыр 115 г
Моцарелла, натереть 50 г
Пармезан, натереть 30 г
Шпинат 15 г
Чесночный порошок 0,25 ч. л.
Хлопья красного перца 0,25 ч. л.

Приготовление:

1. В большой миске смешайте сливочный сыр, моцареллу, пармезан, шпинат, чесночный порошок и хлопья красного перца. Отставьте в сторону (оставить при комнатной температуре).
2. Выложите филе лосося на разделочную доску кожей вниз. Полейте 1 ст. л. оливкового масла, посолите, поперчите. Используйте руки, чтобы втирать приправы в рыбу.
3. Используя острый нож, сделайте карман в каждом филе. Начините шпинатной смесью.
4. В большой сковороде на среднем огне нагрейте оставшееся растительное масло, сливочное масло и лимонный сок. Как только жидкость начнет шипеть, выложите кусочки лосося кожей вниз и обжаривайте около 6 минут.
5. Переверните кусочки и полейте верх лосося жидкостью из сковороды. Обжаривайте до готовности и хрустящей корочки, ещё около 6 минут.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.10.2020)
Просмотров: 447 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Лосось, фаршированный шпинатом и сыром в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Лосось, фаршированный шпинатом и сыром ». Вы так-же « Лосось, фаршированный шпинатом и сыром » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.