Сочный лосось со специями в панировке


Сочный лосось со специями в панировке

ИНГРЕДИЕНТЫ:

 

масло сливочное 50 г
стейк лосося 3 шт.
лимон 1/3 шт.
сухари панировочные 4 ст.л.
уксус бальзамический 1 ст.л.
паприка молотая 1 ч.л.
смесь перцев
зелень
соль

Вкусная рыба под аппетитной корочкой, которая не даст лососю пересохнуть и потерять свою сочность и нежность.

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

 

1 Стейки лосося натереть солью и перцем, сбрызнуть лимонным соком, его можно не жалеть, плотно уложить в контейнер, полить бальзамическим уксусом, можно обойтись и без него. Дать полежать и пропитаться специями в холодильнике не меньше 12 часов, лучше оставить на ночь.

2 Использовать готовые панировочные сухари или приготовить домашние. Для этого свежие белые ломтики хлеба, уже подсохшего, немного запечь в духовке или микроволновой печи, измельчить в блендере. Растопить сливочное масло, добавить нашинкованную зелень укропа, петрушки, кинзы, всыпать паприку, любые другие сухие травы по вкусу. Добавить сухари и перемешать.

3 Противень застелить фольгой или бумагой для выпечки, выложить рыбу, запечь при температуре 180 градусов в течение 10–15 минут. На почти готовую рыбу выложить панировочную массу, печь сочный лосось со специями в панировке еще столько же при более низкой температуре – 160 градусов.

 

                  Приятного аппетита!

 

                                Торт "Ночной"       

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (02.02.2015)
Просмотров: 1296 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Сочный лосось со специями в панировке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Сочный лосось со специями в панировке ». Вы так-же « Сочный лосось со специями в панировке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.