Маринованный лосось с лимоном и укропом


Маринованный лосось с лимоном и укропом

Для приготовления этой пряной закуски мы использовали филе лосося, но также подойдет и другая красная рыба - например семга. Масло лучше всего использовать оливковое, но ты можешь попробовать и более насыщенный вариант с кунжутным маслом. Приготовленная таким образом рыба может быть как самостоятельной закуской, так и отличным ингредиентом для бутербродов или салатов.

Ингредиенты:

300 г филе лосося
2 ст. л. соевого соуса
3 ст. л. оливкового масла
2 ст. л. лимонного сока
1 ст. л. соли
1 ч. л. сахара
1/2 ч. л. молотого кориандра
2-3 горошины душистого перца
1/2 лимона
несколько веточек укропа.

Приготовление:

1. Филе лосося нарежьте ломтиками или кусочками, половину лимона нарежьте тонкими ломтиками. Смешайте в тарелке соль с сахаром и кориандром. В отдельной миске смешайте соевый соус с лимонным соком и оливковым маслом.
2. Натрите кусочки лосося смесью из соли с сахаром и сложите в подходящую емкость. Добавьте веточки укропа, ломтики лимона и душистый перец. Залейте рыбу маринадом, накрой крышкой и уберите в холодильник на сутки.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.06.2021)
Просмотров: 459 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Маринованный лосось с лимоном и укропом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Маринованный лосось с лимоном и укропом ». Вы так-же « Маринованный лосось с лимоном и укропом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.