Маринованные баклажаны с луком и зеленью


Маринованные баклажаны с луком и зеленью

Ингредиенты:

1,5 кг баклажанов
150 г зелени (сельдерей, петрушка, укроп)
100 г репчатого лука
40 г чеснока.

Для маринада:

1,8 л воды
60 г соли
200 мл 9%-го уксуса
2-3 лавровых листа
3-4 горошины черного перца.

Приготовление:

Чтобы мариновать баклажаны на зиму по этому рецепту, у овощей нужно удалить плодоножку, бланшировать в кипящей подсоленной воде 5 мин.
Затем отжать под гнетом, чтобы вышла горечь. Зелень и лук мелко нарезать, добавить пропущенный через пресс чеснок. В каждом баклажане сделать надрез вдоль, вложить внутрь немного начинки.
Для маринада довести до кипения воду с солью и специями, влить уксус, снять с огня. Залить баклажаны горячим маринадом и поставить под гнет на 2-3 дня. Затем переложить в стерилизованные банки.
Жидкость, в которой квасились баклажаны, довести до кипения и влить в банки. Стерилизовать банки объемом 1 л в течение 15-20 мин. Затем закатать и укутать до остывания.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (26.08.2020)
Просмотров: 454 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Маринованные баклажаны с луком и зеленью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Маринованные баклажаны с луком и зеленью ». Вы так-же « Маринованные баклажаны с луком и зеленью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.