Минтай на пару в конвертике из пергамента ПП


Минтай на пару в конвертике из пергамента ПП

Конвертик из пергамента сохраняет все вкусы и позволяет приготовить рыбу в собственном соку быстро, легко и вкусно. Блюдо бюджетное, отлично подойдет тем, кто на ПП и желает разнообразить диетический рацион.

Ингредиенты:

Филе белой рыбы - 200 г
Луковица -1/4 шт.
Морковь - 1/2 шт.
Долька лимона.
Оливковое масло - 1/2 ст. л.
Лавровый лист
Соль, перец.

Приготовление:

Подготовим овощи. Репчатый лук режем полукольцами, морковь - дольками.
На рабочую поверхность кладем лист пергамента, наливаем оливковое масло, присыпаем солью, перцем. Обваливаем порционный кусочек рыбы со всех сторон в этой смеси.
Далее с одной стороны на пергамент под рыбу выкладываем морковь дольками, а с другой - лук и лавровый лист. Сверху рыбку сбрызгиваем лимонным соком и оливковым маслом.
Запаковываем филе в герметичный конвертик из пергамента. Края скрепляем степлером.
Отправляем конвертики в пароварку на 20 минут, предварительно доведя воду до кипения. Через 20 минут открываем конвертик, перекладываем рыбу на тарелку и поливаем соусом тапенада, диетический ужин готов.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.05.2023)
Просмотров: 166 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Минтай на пару в конвертике из пергамента ПП в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Минтай на пару в конвертике из пергамента ПП ». Вы так-же « Минтай на пару в конвертике из пергамента ПП » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.