Мясные рулетики с вишней


Мясные рулетики с вишней

Ингредиенты:

700 грамм мяса (любого);
200 грамм свежих ягод вишни;
200 миллилитров сока из вишен (не в сезон можно использовать готовый сок из пачек);
половина чайной ложки корицы (если не любите, можете не добавлять);
соль и черный молотый перец - по вкусу;
веточка розмарина;
4 столовые ложки пшеничной муки;
50 миллилитров подсолнечного рафинированного масла.

Приготовление:

Цельный кусок мякоти нарезаем пластинами, толщиной примерно 6 миллиметров. Можно использовать мясо любого животного, подойдет также филе куриной грудки.
Кусочки заворачиваем в пищевую пленку и немного отбиваем (тонким делать не стоит).
Будем наше мясо мариновать. Для этого складываем его в достаточно глубокую посуду, солим и перчим по вкусу, добавляем корицу (при желании) и размятую руками веточку розмарина.
Заливаем мясо соком из вишни или готовым вишневым соком из пачки. Чтобы мясо хорошо замариновалось, оставляем его в холодильнике минимум на пять часов, а лучше всего - на ночь.
После этого мясо достаем, выкладываем на каждый кусочек несколько ягод вишни (без косточек), сворачиваем рулетом. При необходимости, закрепляем зубочисткой.
Панируем рулетики с мясом в муке, обжариваем в разогретом подсолнечном масле до золотистого цвета. После этого зубочистки можно будет снять.
Глубокую жаропрочную форму смазываем растительным маслом, выкладываем в нее рулеты, заливаем маринадом (который остался после маринования мяса).
Если вдруг маринада маловато и он не покрываем рулеты, добавьте воды, бульона или еще вишневого сока.
Далее у нас есть два варианта: рулеты можно запечь в духовке (в течение 30 минут) или потушить на сковороде, на маленьком огне, под крышкой. В любом случаем получится очень вкусно.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (30.01.2020)
Просмотров: 558 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Мясные рулетики с вишней в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Мясные рулетики с вишней ». Вы так-же « Мясные рулетики с вишней » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.