Молочный рис с вишней


Молочный рис с вишней

Попробуйте нежное сочетание вкусов в нашем рецепте молочного риса с вишней! Воздушный рис, приготовленный в молоке до нежной консистенции, украшен сочными ягодами вишни, придающими яркий акцент сладости и кислинки. Этот десерт подарит вам незабываемое кулинарное удовольствие!

Ингpeдиeнты:

125 грамм короткозерного риса
2 столовые ложки сливок жирностью от 30%
1 чайная ложка ванильного сахара
1/2 литр молока
2 столовые ложки сахара
Цедра половины лимона
1 стакан вишни без косточек
1 столовая ложка коричневого сахара
1 столовая ложка крахмала
Соль.

Пpигoтoвлeниe:

Налейте молоко в кастрюлю с антипригарным покрытием, добавьте щепотку соли, сливки и ванильный сахар. Доведите молоко до кипения и добавьте обычный сахар и цедру.
Затем всыпьте в кипящее молоко рис и поварите 1-2 мин., помешивая. После этого уменьшите огонь до минимума, накройте кастрюлю крышкой и оставьте готовиться на 30-40 мин. Крышку все это время не открывайте!
Вишню вместе с коричневым сахаром и 3 ст. л. воды положите в сотейник и быстро доведите до кипения. Разведите крахмал в 1 ст. л. холодной воды, сразу же добавьте в сотейник, перемешайте и остудите.
Молочный рис разложите по глубоким тарелкам, сверху выложите вишни.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (21.08.2023)
Просмотров: 149 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Молочный рис с вишней в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Молочный рис с вишней ». Вы так-же « Молочный рис с вишней » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.