Мороженое с йогуртом и лимоном


Мороженое с йогуртом и лимоном

Ингредиенты

 

Яйца – 3 шт,
Сахар – 100 г,
Лимон – 2 шт,
Молочный йогурт – 300 г,
Сливки – 150 г,
Переспелый лимон (сладкий) – 1 шт.

 

Приготовление:

 

Шаг 1 Изначально необходимо отделить белок от желтков яйца. Желтки взбиваются и туда добавляется сахар. Лимоны тщательно промыть, высушить, после чего, при помощи терки, снять цедру с одного лимона. Из каждого лимона выжимается сок.

Шаг 2 В крем из желтка вмешивается йогурт, а так же лимонная цедра и лимонный сок. Белки взбиваются до тех пор, пока не получится крепкая пена. После этого можно взбивать сливки так же тщательно.

Шаг 3 в металлическую миску помещается лимонный крем, после чего сверху помещаются взбитые сливки с белками. Миску поставить в морозилку на пару часов, не больше.

Шаг 4 в десертные вазочки помещаются шарики из мороженого. Шарики получаются при помощи специальной круглой ложки для мороженого. Сладкий лимон вымыть горячей водой, обсушить, нарезать тончайшими кружками. Украсить ими лимонное мороженое.

 

              Приятного аппетита!

 

                            Апельсиновый соус    

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (01.02.2015)
Просмотров: 1225 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Мороженое с йогуртом и лимоном в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Мороженое с йогуртом и лимоном ». Вы так-же « Мороженое с йогуртом и лимоном » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.