Ньокки со шпинатом и лимоном


Ньокки со шпинатом и лимоном

Ингредиенты:

Красный перец хлопьями 1/4 чайной ложки
Чеснок 1 зубчик
Шпинат 85 г
Лимонная цедра 1 ч.л.
Ньокки 450 г
Лимонный сок 1,5 ч.л.
Тертый сыр пармезан 30 г
Соль по вкусу.

Приготовление:

В сковороде или сотейнике с тяжелым дном смешать красный перец, давленый чеснок, соль (1/4 чайной ложки) и готовить под крышкой примерно 5 минут.

Добавить в сковороду шпинат. Помешивая, готовить на слабом огне, дожидаясь, когда шпинат завянет. Затем снять с огня и смешать с цедрой и соком лимона.

Тем временем, бросить в кипящую воду ньокки, добавить соли (3 чайных ложки на 6 литров) и варить на 1 минуту меньшем, чем указанно на пачке. Когда ньокки будут готовы, слить из них жидкость, оставив 1 стакан отвара в резерве.

Высыпать ньокки в сотейник со шпинатом, посыпать сыром и тщательно перемещать. Если смесь окажется слишком сухой, добавить немного воды, в которой варились ньокки, и сразу подавать на стол.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.02.2022)
Просмотров: 286 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Ньокки со шпинатом и лимоном в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Ньокки со шпинатом и лимоном ». Вы так-же « Ньокки со шпинатом и лимоном » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.