Песочное печенье с орехами и шоколадом


Песочное печенье с орехами и шоколадом

Следующий рецепт покорит вас мягкостью и глубоким привкусом шоколада. Чтобы вкус получился ярче, используйте плитку с долей какао-бобов более 75%. Для придания печенью более темного коричневого оттенка, добавим немного какао-порошка.
Выпечка хорошо держит форму. Внутри мягкая и долго не черствеет.

Ингpeдиeнты:

200 г горького шоколада,
150 г муки,
110 г сливочного масла,
100 г сахара,
1 яйцо,
25 г какао,
1 ч.л. разрыхлителя,
0,5 ч.л. соли,
50 г фундука.

Пpигoтoвлeниe:

Для начала нам нужно растопить сливочное масло и 60 г шоколада на водяной бане.
Для этого берем две железные миски. В одну наливаем воду и ставим на максимальный нагрев. В другую выкладываем продукты и устанавливаем поверх первой. Ждем, когда вода снизу закипит и масса начнет таять. Периодически перемешиваем ее. Глазурь получается блестящая и однородная. Снимаем миску с водяной бани.
В чаше миксера взбиваем яйца с сахара до появления белого цвета. Чтобы процесс прошел быстрее, берите яйца комнатной температуры.
Далее яичную смесь тонкой струйкой вливаем в шоколадную смесь. При этом стараемся все время перемешивать массу.
В отдельной миске смешаем муку с какао и разрыхлителем. Туда же добавим щепотку соли. Замешиваем плотное тесто.
Отдельно измельчаем оставшийся шоколад и орехи, всыпаем в массу и вымешиваем ладошками. Так они равномерно распределятся.
Смачиваем ручки водой и отрываем кусочек теста. Скатываем его в шарик. Выкладываем изделия в форму на расстоянии друг от друга. Когда противень наполнится отправляем его в разогретую до 170 градусах духовку на 10-15 минут.
Готовую выпечку можно присыпать сверху сахарной пудрой. Она белого цвета и будет давать контраст на темной поверхности десерта.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (16.09.2023)
Просмотров: 119 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Песочное печенье с орехами и шоколадом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Песочное печенье с орехами и шоколадом ». Вы так-же « Песочное печенье с орехами и шоколадом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.