Пирог с индейкой


Пирог с индейкой

Ингредиенты:

Для начинки:

Филе грудки индейки - 300 г
Картофель - 3 шт.
Луковица - 1 шт.
Моцарелла - 200 г
Сушеный базилик - 1/2 ч. л.
Оливковое масло - для жарки
Соль, черный перец - по вкусу.

Для теста:

Мука - 270 г
Яйца - 1 шт.
Оливковое масло - 60 мл
Вода - 60 мл
Соль - по вкусу.

Приготовление:

1. Просейте муку с солью в большую миску. В другой миске смешайте теплую воду, оливковое масло и яйцо, перелейте в миску с мукой. Замесите мягкое эластичное тесто, скатайте его в шар и положите в миску. Накройте пищевой пленкой и оставьте на 1 час.
2. Нарежьте филе индейки средними кубиками, посолите и поперчите. Разогрейте сковороду с оливковым маслом и обжарьте индейку до золотистой корочки.
3. Очистите лук и картофель и нарежьте такими же кубиками, как и филе индейки. Обжарьте в оливковом масле лук до мягкости, затем добавьте картофель и жарьте до готовности, посолите. Добавьте филе индейки, перемешайте, посыпьте базиликом. Немного остудите начинку.
4. Разогрейте духовку до 180 С. Раскатайте тесто в круг диаметром 36 см. Застелите противень бумагой для выпечки и выложите тесто. Выложите на тесто начинку, отступив от края 4 см. Сверху уложите ломтики моцареллы. Сбрызните пирог оливковым маслом. Заверните края теста на начинку. Поставьте пирог в духовку и выпекайте 40-45 минут, пока тесто не станет золотистым и сыр не расплавится. Немного остудите пирог на противне и подавайте теплым.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (21.05.2019)
Просмотров: 391 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пирог с индейкой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пирог с индейкой ». Вы так-же « Пирог с индейкой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.