Плюшки «Улитки»


Плюшки «Улитки»

Если не любите корицу, сделайте такие плюшки с сахаром, с орехами, с цукатами. Плюшки можно украсить кремом или шоколадной глазурью. Булочки можно брать с собой в школу или на работу. Они вкусные, ароматные, мягкие и выглядят очень аппетитно.

Ингредиенты:

Мука - 0,6 кг
Сливочное масло - 350 г (200 г для теста, 150 г для начинки)
Сахар - 50 г
Дрожжи - 2 ст.л. (сухие быстродействующие)
Яйца - 2 шт.
Молоко - 200 мл
Коричневый сахар - 250 г
Корица - 2 ст.л.
Сахарная пудра - 1,5-2 стак.
Вода - 3 ст.л.
Шоколад - 100 г
Сливки - 50 мл
Йогурт - 50 мл.

Приготовление:

Cмешайте теплое молоко с сахаром, дрожжами, затем введите яйца и муку, замесите тесто. Нарежьте 200 грамм сливочного масла кусочками и добавьте в тесто, перемешайте.
Выложите тесто на стол, присыпанный мукой, и растяните его руками в 4 стороны.
С помощью скалки раскатайте тесто в тонкий пласт.
Смешайте оставшееся сливочное масло, коричневый сахар, молотую корицу. Выложите смесь на пласт теста и максимально равномерно распределите по нему.
Сформируйте плотный рулет из теста, нарежьте его небольшими кусочками.
Противень застелите пергаментом, выложите на него кусочки теста, каждый слегка придавите руками и смажьте йогуртом. Оставьте булочки на 1-1,5 часа, затем отправьте выпечку на 20 минут в разогретый до 200 градусов духовой шкаф.
Тем временем сделайте глазурь: смешайте воду с сахарной пудрой и смажьте полученной смесью готовую выпечку. Растопите шоколад со сливками, полейте булочки.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (08.02.2024)
Просмотров: 70 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Плюшки «Улитки» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Плюшки «Улитки» ». Вы так-же « Плюшки «Улитки» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.