Простой рулет из лаваша "Пятница"


Простой рулет из лаваша "Пятница"
Ингредиенты:

Лаваш — опционально
Пекинская капуста — опционально
Свежий огурец — опционально
Вареная колбаса или ветчина — опционально
Сыр — опционально
Майонез — опционально

Приготовление:

1. На лаваш произвольно наносим майонез. Пекинку и огурец нарезаем соломкой. Небольшими кусочками нарезаем колбасу и сыр. Образно разделяем лаваш на 4 части. На первую часть укладываем пекинку и огурец (не жалеем, это основная начинка), можно их ещё немного полить майонезом, так сочнее. На вторую часть - укладываем колбасу и совсем немного сыра. Две остальные части посыпаем сыром. Загибаем края (как будто готовим большую шаурму) и аккуратно сворачиваем, начиная с того края, где уложены овощи.
2. Кстати, сворачиваем не туго, а прям так - в четыре слоя: один заворот - овощи, второй заворот - колбаса, ещё два заворота и рулет готов! Теперь выкладываем рулет на хорошо разогретую сковороду (или противень), смазанную подсолнечным маслом. Быстро зажариваем его с двух сторон, до золотистой корочки.
3. Когда рулет, чуть остынет, разрезаем его на части и подаём к столу.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (30.11.2015)
Просмотров: 997 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Простой рулет из лаваша "Пятница" в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Простой рулет из лаваша "Пятница" ». Вы так-же « Простой рулет из лаваша "Пятница" » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.