Рассольник овощной


Рассольник овощной

Ингредиенты:

 

Соленые огурцы - 3-4 штуки.

Картофель - 3-4 штуки.

Репа - 1 штука.

Морковь - 1 штука.

Лук - 1-2 штуки.

Перловка или рис - 1/2 стакана.

Лук порей - по вкусу.

Укроп, петрушка - по вкусу.

Соль, черный молотый перец - по вкусу.

Лавровый лист - 2-3 штуки.

Масло растительное или оливковое.

 

Способ приготовления

 

1.Перловку залить на ночь холодной водой, затем тщательно промыть под проточной водой. Залить холодной водой и варить на медленном огне в течении 20 минут, затем слить воду и залить еще раз холодной водой довести до кипения, огонь уменьшить до минимума и варить до готовности. Это где-то займет 2-3 часа.

2.Картофель нарезать на кубики залить кипятком, добавить отваренную перловку (если вы готовите с рисом, рис необходимо промыть и добавить в кастрюлю к картофелю). Варить на медленном огне до готовности картофеля и крупы.

3.Лук мелко нарезать и слегка обжарить на растительном масле. Морковь и репу натереть на крупной терке добавить в сковороду к луку, тушить на медленном огне минут 15, лук-порей нарезать тонкими колечками, добавить к овощам в сковороду. Огурцы очистить от кожуры, нарезать кубиками и добавить в сковороду, тушить на медленном огне минут 10-15. При необходимости в сковороду добавить огуречный рассол или горячей воды.

4.Переложить тушенные овощи в кастрюлю к картофелю и перловке, довести до кипения, поперчить, добавить мелко нарезанную зелень, лавровый лист и варить овощной рассольник до готовности. Дать рассольнику настояться под крышкой.

 

                       Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (05.04.2015)
Просмотров: 1003 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Рассольник овощной в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Рассольник овощной ». Вы так-же « Рассольник овощной » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.