Равиоли с тыквой и брынзой


Равиоли с тыквой и брынзой

Ингредиенты:

Для теста:

300 г муки
100 г манной крупы
4 яйца
1 ч.ложка соли
6 ст.ложек растительного масла.

Для начинки:

1 кг тыквы
350 г грибов
2 зубчика чеснока
20 г сливочного масла
100 г брынзы
100 г сливочного сыра
соль
перец.

Приготовление:

1. Замесите тесто. Смешайте муку и манную крупу. Сделайте углубление и выложите яйца, добавьте соль и 2 ст. ложки растительного масла. Замесите крутое тесто (вымешивайте не менее 10 минут - до эластичности) . Накройте тесто пленкой и уберите в холодильник на 1 час.
2. Приготовьте начинку. Тыкву очистите от семян и кожуры и нарежьте на куски не больше 5-7 см. На сковороде разогрейте 2 ст. ложки растительного масла и жарьте тыкву со всех сторон до появления коричневой корочки. При этом кусочки станут мягкими.
3. Грибы промойте, нарежьте маленькими кубиками. Жарьте на сковороде на 2 ст. ложках растительного масла 10 минут. Затем добавьте сливочное масло и пропущенный через пресс чеснок, перемешайте и снимите с огня.
4. Тыкву разомните в пюре, смешайте с грибами и остудите до комнатной температуры. Добавьте тертую на мелкой терке брынзу и сливочный сыр, соль, перец и перемешайте.
5. Тесто выньте из холодильника. Раскатайте в тонкий пласт, вырежьте квадратики. На один квадратик выложите горкой начинку и смажьте тесто водой вокруг начинки. Накройте другим квадратиком, края защипните. Так сделайте все равиоли. Варите в кипящей воде до всплытия. Затем осторожно переверните шумовкой и варите еще 5-7 минут (в зависимости от размеров изделий).

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.01.2022)
Просмотров: 316 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Равиоли с тыквой и брынзой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Равиоли с тыквой и брынзой ». Вы так-же « Равиоли с тыквой и брынзой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.