Равиоли с голубым сыром и грибами


Равиоли с голубым сыром и грибами
Ингредиенты:

50 г сл масла или 3 ст.л. оливкового масла
1 луковица
2 зубчика чеснока
400 г шампиньонов
200 г сыра с голубой плесенью
1 ч.л. итальянских трав

Тесто для пасты:

300 г муки
3 яйца
2-3 ст.л. оливкового масла
щепотка соли

Приготовление:

Сначала готовим тесто для пасты. В просеянную муку с солью добавить яйца и масло, замесить мягкое эластичное тесто (вымешивать минимум 5 минут). Тесто скатать в шар, завернуть в пленку и дать отдохнуть минут 30. Тем временем готовим начинку.

Лук и чеснок очистить и измельчить. Грибы мелко нарезать. В большой сковороде разогреть сливочное/оливковое масло, обжарить лук и чеснок на среднем огне до мягкости (где-то 1 мин). Добавить грибы, соль и перец по вкусу, пряности и готовить, помешивая, 8 мин. Добавить раскрошенный или нарезанный голубой сыр, помешивая готовить, пока сыр не расплавится. Остудить.

На присыпанной мукой рабочей поверхности раскатать тесто в тонкий пласт и нарезать на квадраты среднего размера (5*5 см, например). На середину каждого квадрата выложить немного начинки.

Смочить края квадратов водой, сложить их по диагонали вдвое и защипнуть края.
Подтянуть острые концы каждого получившегося треугольника к середине так, чтобы получились «ушки». Капнуть на места сгибов немного воды и прижать пальцами.
В большой кастрюле вскипятить воду, добавить соль, положить равиоли и варить при слабом кипении минут 7-10 мин. Когда они всплывут на поверхность, собрать шумовкой и выложить на блюдо. Можно подать с маслом или сметаной и рубленой зеленью петрушки.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (16.06.2016)
Просмотров: 998 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Равиоли с голубым сыром и грибами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Равиоли с голубым сыром и грибами ». Вы так-же « Равиоли с голубым сыром и грибами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.