Равиоли с малиной


Равиоли с малиной

Ингредиенты:

Для теста:

яйца 2 шт.
мука 200 г + немного на подсыпку
соль 1/2 ч. ложки
масло растительное 1 ст. ложка.

Для начинки:

ягоды малины свежие 1 стакан (200-300 г)
сахар по вкусу.

Для подачи:

сметана, джем, ягодный сироп или любая сладкая подливка.

Приготовление:

1. Разбейте яйца в глубокую миску, добавьте соль и разболтайте вилкой. Добавьте больше половины просеянной муки (примерно 120 г) и перемешайте той же вилкой. У вас получится густая вязкая масса.
2. Соберите эту массу в рыхлый ком, выложите на стол, присыпанный оставшейся мукой. Продолжите разработку теста, вмешивая муку со стола в мучную массу. Тесто будет становиться все плотнее.
3. Вымешивайте тесто руками около 10 минут, затем добавьте растительное масло и вымесите окончательно, пока все масло не впитается. Если необходимо, подсыпайте в процессе немного муки.
4. Заверните ком теста в пищевую пленку или переложите в миску, накрыв полотенцем, и оставьте минут на 20-30 для отдыха. А сами тем временем подготовьте начинку - малину и сахар.
5. Для начинки лучше использовать свежую малину. Но если уж в вашем распоряжении замороженные ягоды, предварительно разморозьте их, иначе твердые комочки замороженной малины может порвать тесто во время изготовления равиоли.
6. Форма для равиоли здорово упростит процесс их приготовления. Отдохнувшее тесто раскатайте в тонкий пласт, от которого отрежьте полосу, по размеру немного больше величины раскрытой формы. Пласт теста и форму следует присыпать мукой.
7. Пласт теста поместите в форму. В образовавшиеся углубления нижней части уложите по несколько ягод начинки, присыпьте их сахаром. Закройте форму, прижимая верхнюю часть к нижней.
8. Тесто обеих частей формы соединится и склеится, образуя заготовки равиоли с начинкой. Те же действия выполните с остальными полочками раскатанного теста и с начинкой. Обрезки теста из формы используйте для повторного раскатывания.
9. Равиоли отварите не медля в кипящей подсоленной воде, иначе они могут потечь и расклеиться, так как малина в начинке дат сок. Варите равиоли 2-3 минуты с момента всплытия на поверхность.
10. Готовые равиоли с малиной можно подать со сметаной, жидким джемом или любым сладким соусом.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (16.02.2021)
Просмотров: 709 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Равиоли с малиной в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Равиоли с малиной ». Вы так-же « Равиоли с малиной » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.