Роллы с крабовым мясом и красной икрой


Роллы с крабовым мясом и красной икрой

Ингредиенты:

Круглый рис - 75 г;
Вода - 75 мл;
Рисовый уксус - 1,5 ст. ложки;
Сахар - 0,75 ст. ложки;
Соль - 0,4 ч. ложки;
Нори - 1,4 г;
Крабовое мясо - 30 г;
Огурцы - 0,5 шт.;
Сливочный сыр - 30 г;
Икра красная - 60 г;
Зеленый лук - пара стрелок.

Приготовление:

Промываем огурец и лук, просушиваем. Также понадобятся циновка и пищевая пленка.
Готовим рис для роллов. Желательно использовать именно круглый рис или специальный для роллов, так как они обладают нужной клейковиной. Тщательно промываем рис, добавляем воду 1:1, и ставим на огонь. Когда рис закипит, ставим на медленный огонь и варим минут 15. За это время вся жидкость должна испариться. Выключаем огонь и даем настоятся рису еще в течение 10 минут, так он увеличится в объеме и дойдет до нужной консистенции.
Далее в отдельной посуде смешиваем рисовый уксус, соль и сахар. Ставим на медленный огонь и начинаем помешивать, не доводя до кипения. Смешиваем рис и получившийся отвар.
Нарезаем все ингредиенты, тонкими длинными полосками огурец и крабовое мясо. Сливочный сыр помещаем в кондитерский пакет.
Оборачиваем бамбуковый коврик пищевой пленкой, для того чтобы рис не прилипал к коврику и не забивался в нем.
Кладем лист нори на коврик. Смачиваем руки и берем горсточку риса, равномерно распределив по листу нори, немного отступив сверху.
Выкладываем огурец, крабовое мясо, лук и икру сверху на рис.
Придерживая начинку, аккуратно начинаем сворачивать ролл от себя, формируя круглую форму, и подбивая края, чтобы рис не выступал рваными кусками.
Нарезаем получившуюся колбаску, выкладываем на тарелку и сверху украшаем оставшейся икрой.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.12.2021)
Просмотров: 279 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Роллы с крабовым мясом и красной икрой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Роллы с крабовым мясом и красной икрой ». Вы так-же « Роллы с крабовым мясом и красной икрой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.