Салат из моркови с яблоком и сельдереем


Салат из моркови с яблоком и сельдереем

Сладкий салат с сельдереем, морковью и яблоком, который идеально дополняет вкусная заправка. Зерна граната делают структуру блюда более интересной, а также придают фруктовой сочности.

Ингредиенты:

Корень сельдерея 150 г.
Морковь 1 шт.
Сладкое яблоко 1 шт.
Зерна граната.

Заправка:

Растительное масло 3 ст. л.
Лимонный сок 1 ст. л.
Французская горчица 2 ч. л.
Мед 1 ч. л.
Перец, соль.

Приготовление:

Для заправки в стакан вливаем растительное масло, лимонный сок. Добавляем французскую горчицу, жидкий мед, щепотку соли, черный молотый перец. Тщательно все перемешиваем, пока масса не превратится в эмульсию.
Корень сельдерея и одну крупную морковь трем на крупной терке.
Из яблока удаляем сердцевину, очищаем от кожуры. Нарезаем тонкой соломкой.
Отправляем подготовленные овощи, фрукты в глубокую емкость для смешивания. Вливаем подготовленную заправку, хорошенько перемешиваем.
Выкладываем салат на красивое блюдо. Сверху посыпаем зернами граната. Зерна граната при желании можно заменить ягодами, к примеру замороженной брусникой.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (15.09.2020)
Просмотров: 399 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат из моркови с яблоком и сельдереем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат из моркови с яблоком и сельдереем ». Вы так-же « Салат из моркови с яблоком и сельдереем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.