Салат из стручковой фасоли и помидоров


Салат из стручковой фасоли и помидоров

Ингредиенты:

1.Помидоры разных сортов 1 кг.

2.Фасоль стручковая 300 грамм

3.Базилик пучок

4.Лимон

5.Масло оливковое 6 ст.л.

6.Уксус винный красный 1 ст.л.

7.Соль

8.Перец черный горшком.

Приготовление

1.У фасоли отрезать хвостики . Бланшировать стручки в подсоленном кипятке 3 минуты . Откинуть фасоль на дуршлаг и положить в миску с ледяной водой на 5 минут. Снова откинуть на дуршлаг, чтоб стекла вода.

2.Помидоры разрезать дольками, кружками, полукружками, все по разному. У меня были крупные оранжевые и розовые помидоры, лимонно-желтые сливки и мелкие красные сливки. Еще лучше будет этот салат с участием бурых помидоров типа «кумато» или «Черного принца» и черри.

3.На тарелки разложить помидоры и фасоль, добавить листики разного базилика. Для заправки растолочь перец и снять цедру с лимона. Смешать масло, уксус, сок половины лимона, соль и перец. Добавить цедру лимона и полить этой заправкой салат на тарелках. Подавать немедленно.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (27.08.2015)
Просмотров: 1089 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат из стручковой фасоли и помидоров в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат из стручковой фасоли и помидоров ». Вы так-же « Салат из стручковой фасоли и помидоров » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.