Салат из тыквы со свеклой


Салат из тыквы со свеклой

Это очень простой, быстрый и вкусный салат, который станет отличным дополнением к обеду или ужину. Он также будет отлично смотреться на праздничном столе, но я рекомендую подавать его порционно. Если хотите, можете добавить семечки, орехи или немного меда для дополнительного вкуса.

Ингредиенты:

- Свекла - 1 штука
- Тыква - 200 г
- Фета - 50 г
- Руккола - 50 г
- Гранат (зерна) - 1 горсть
- Тимьян - 0,5 чайной ложки
- Оливковое масло - 2 столовые ложки
- Винный уксус - 1 чайная ложка
- Дижонская горчица - 2 чайные ложки
- Специи и приправы - 1 чайная ложка

Приготовление:

1. Заверните свеклу в фольгу и запеките в духовке до готовности. Нарежьте готовую свеклу. Для корнеплода среднего размера это примерно 1 час при 200 градусах.
2. Нарежьте тыкву средним кубиком, выложите в форму, посыпьте тимьяном и специями и сбрызните ложкой оливкового масла. Хорошенько все перемешайте и запекайте 15-20 минут при 200 градусах.
3. Произвольно нарежьте фету, добавьте рукколу и овощи и аккуратно перемешайте ингредиенты.
4. Смешайте оставшееся масло, горчицу и винный уксус и полейте салат этой заправкой. Готовый салат посыпьте зернами граната.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (16.03.2024)
Просмотров: 56 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат из тыквы со свеклой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат из тыквы со свеклой ». Вы так-же « Салат из тыквы со свеклой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.