Салат из тыквы с грейпфрутом


Салат из тыквы с грейпфрутом
Ингредиенты:

- 2 шт. грейпфрута;
- 500 г свежей тыквы;
- 150 г листьев свежего салата;
- 20 г свежего меда;
- 1 шт. лимон;
- 1 шт. красного лука;
- 20 мл оливкового масла;
- 2 г черного перца;
- 1 г белого перца;
- 2 г красного перца;
- 1 г молотого мускатного ореха;
- немного соли.

Приготовление:

Возьмите лук, хорошо помойте в холодной воде, почистите и обсушите. Обсохшую луковицу разрежьте на две половинки. Положите на тарелку срезом вниз и поместите в морозильную камеру на двадцать минут.

Свежую тыкву промойте в теплой воде, срежьте с нее кожуру. Снимать вместе с кожурой надо три-пять миллиметра мякоти, той, что более жесткая. Нарежьте чищеную тыкву большими кубиками по полтора-два сантиметра. На хорошо разогретой сковороде на оливковом масле обжарьте немного тыкву. Она должна стать мягкой и легко протыкаться вилкой, а ее бока должны подрумяниться. Добавьте мед и молотый красный и черный перцы, немного посолите. Все перемешайте и поджарьте еще несколько минут.

Листья салата хорошо промойте в холодной воде, подвесьте в затененном месте на двадцать минут, чтобы они обсохли. Затем нарвите салат крупными кусками и положите в чашку. Добавьте к салату остывшую тыкву.

Для заправки салата смешайте в отдельной емкости оливковое масло и лимонный сок, добавьте соли и немного перца. Дайте смеси немного настояться, а затем добавьте к салату. Лук достаньте и мелко порежьте полукольцами, добавьте к салату.

Грейпфруты помойте, обсушите и почистите. Отделите крупными кусочками мякоть. Уберите косточки и пленочки, если есть необходимость. Положите мякоть в салат, перемешайте перед подачей на стол.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (28.08.2016)
Просмотров: 1038 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат из тыквы с грейпфрутом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат из тыквы с грейпфрутом ». Вы так-же « Салат из тыквы с грейпфрутом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.