Салат "Помидоры с огурцами" на зиму


Салат "Помидоры с огурцами" на зиму
Ингредиенты:

Помидоры - 1,5 килограмма.

Огурцы - 1,5 килограмма.

Репчатый лук - 800 грамм.

Растительное масло - 250 миллилитров.

Уксус 9% - 2, 5 столовые ложки.

Сахар - 2,5 столовые ложки.

Соль - 2 столовые ложки.

Приготовление:

Промойте хорошо под проточной водой огурцы и помидоры,а после - высушите бумажными салфетками, затем, огурцы необходимо порезать кружочками, а помидоры дольками. Очистить лук и так же нарезать кольцами, можно нарезать полукольцами, так удобнее. Нарезанные овощи сложить в большую миску и залить растительным маслом и уксусом, далее, высыпаем соль и сахар. Оставляем овощи минут на 20, это делается для того, что бы овощи пустили свой сок.

Готовим банки, в то время, пока овощи отдыхают нам необходимо подготовить банки. Для этого нам нужна большая кастрюля, залить ее водой и довести до кипения, когда вода начала кипеть опускаем банку и прокипячиваем. Банки должны быть непосредственно перед этим помыты. Достаем банку из кипятка и кладем готовый салат в банку вместе с пустившим соком, затем ставим опять в кастрюлю и стерилизуем минут 15 - достаем банку и закатываем ее, и так проделываем до тех пор, пока наш салат не закончится.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.10.2016)
Просмотров: 1184 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат "Помидоры с огурцами" на зиму в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат "Помидоры с огурцами" на зиму ». Вы так-же « Салат "Помидоры с огурцами" на зиму » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.