Салат с курицей, черносливом и грецким орехом


Салат с курицей, черносливом и грецким орехом

Ингредиенты:

Грецкие орехи - 200 г
Яйца - 1 шт.
Огурцы - 1 шт.
Курица - 200 г
Чернослив - 130 г
Майонез - 4 ч. л.
Укроп - по вкусу
Петрушка - по вкусу.

Приготовление:

1. Сначала сварим филе цыплёнка. Когда курица сварится, вынимаем из кастрюли, даем просохнуть и остыть. Когда мясо остынет, нарезаем его тонкими палочками.
2. Займёмся черносливом. Его можно приготовить двумя методами: первый - замочить сухофрукты в воде заранее, например, с вечера на ночь. Второй - промыть сухофрукты и немного подержать в кипящей воде, чтобы они размякли. Первый способ более предпочтителен, так как при медленном размыкании чернослив становится более сочным и вкусным. Удаляем косточки чернослива.
3. Чистим грецкие орехи и мелко их рубим (но не давим). Нарезаем огурцы соломкой.
4. Отвариваем яйцо вкрутую, чистим и мелко нарезаем ножом, хотя можно и натереть на тёрке.
5. Начинаем сборку салата слоями. Сначала выкладываем слой чернослива, затем куриное филе, следующий слой - огурец, затем ореховая стружка и последний - измельченное яйцо. Мелко рубим петрушку или укроп и украшаем зеленью наш салат. Салат с курицей и черносливом готов.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.04.2019)
Просмотров: 564 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат с курицей, черносливом и грецким орехом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат с курицей, черносливом и грецким орехом ». Вы так-же « Салат с курицей, черносливом и грецким орехом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.