Шашлычок с арахисом


Шашлычок с арахисом

Ингредиенты:

свежего корня имбиря - 4 см
сливок (жирность 10%) или кокосового молока - 300 мл
соевого соуса - 3-4 ст. л.
молотого кориандра - 1 ч. л.
сахара - 3 ч. л.
куриного филе - 400 г
жареного арахиса - 100 г
сока лайма - 2 ст. ложки
растительного масла - 2 ст. л.
соль.

Приготовление:

Корень имбиря очистить, вымыть и натереть на мелкой терке. Для маринада половину получившейся массы перемешать с 50 мл сливок (кокосового молока), соевым соусом, молотым кориандром, 2 ч. л. сахара и небольшим количеством соли.
Куриное филе нарезать широкими длинными полосками, перемешать с маринадом и поместить в холодильник на 2 ч. В то же время деревянные шпажки положить в холодную воду.
Для соуса арахис измельчить в блендере. Затем соединить с оставшимся имбирем, 250 мл сливок (кокосового молока), оставшимся сахаром. Довес-ти до кипения и варить на маленьком огне 5 мин. Приправить соком лайма, дать остыть.
Куриное филе нанизать на шпажки и обжарить на растительном масле до подрумянивания. Подать с приготовленным арахисовым соусом.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.06.2021)
Просмотров: 361 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шашлычок с арахисом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шашлычок с арахисом ». Вы так-же « Шашлычок с арахисом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.