Скумбрия, запечённая в банке с овощами


Скумбрия, запечённая в банке с овощами

Приготовленная по такому рецепту скумбрия получается сочной и ароматной. Блюдо готовится без особых хлопот: с приготовлением справится даже неопытная хозяйка, ошибок допустить невозможно.

Ингредиенты:

2 среднего размера тушки скумбрии (для литровой банки),
1 морковка,
1 луковица,
2-3 столовые ложки растительного масла,
4-5 горошины перца душистого,
2-3 лавровых листика,
соль.

Приготовление:

1. Если скумбрия замороженная, оставить её при комнатной температуре размораживаться на несколько часов.
2. Разделать тушки рыбы: очистить от чешуи, удалить голову, хвост и плавники, выпотрошить внутренности. Нарезать поперёк на небольшие кусочки, каждый кусочек посолить.
3. Лук и морковь очистить. Порезать лук на кубики или полукольца, морковь натереть на крупной тёрке или порезать любым удобным способом: полукольца, кольца, полоски.
4. В стеклянную банку объёмом 1 литр выложить послойно рыбу, овощи, специи. Можно добавить немного подсолнечного масла, но скумбрия - рыба жирная, можно обойтись и без него. Верх банки запечатать фольгой.
5. Чтобы банка не лопнула, ставить её в холодную духовку. Выставить среднюю мощность (170-180 градусов) и запекать 35-40 минут. Выключить духовку, немного подождать, чтобы банка была не обжигающе горячей. Вынуть рыбу из духовки, переложить из банки на тарелки и подавать блюдо к столу порционно.
6. В этом рецепте вместо банок можно использовать горшочки для запекания. Таким же способом запекается и любая другая жирная рыба: сельдь или форель.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (05.06.2020)
Просмотров: 449 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Скумбрия, запечённая в банке с овощами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Скумбрия, запечённая в банке с овощами ». Вы так-же « Скумбрия, запечённая в банке с овощами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.