Сливовое варенье с шоколадом


Сливовое варенье с шоколадом

Ингредиенты:

 

Сливы — 1 Килограмм

Сахар — 500  Грамм

Черный шоколад — 100  Грамм

 

Приготовление:

 

1. Удивительный рецепт приготовления сливового варенья. Для него нам понадобятся любые сливы, шоколад и сахар. Для начала нам нужно помыть, очистить от косточек сливы, после чего нарезать их тоненькими ломтиками.

2. Заливаем сливы водой и отправляем вариться на очень слабом огне.

3. Проварив около 15 минут нужно ввести сахар и варить, постоянно помешивая. Иногда я добавляю пектин (смешиваю его с сахаром, даю постоять 10 минут и ввожу в середине варки). В самом конце нужно добавить шоколад и проварить еще 15 минут.

4. Готовое сливовое варенье с шоколадом разлить по стерилизованным банкам и закатать. Хранить такое варенье лучше в прохладном месте.

 

                        Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (25.08.2015)
Просмотров: 990 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Сливовое варенье с шоколадом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Сливовое варенье с шоколадом ». Вы так-же « Сливовое варенье с шоколадом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.