Теплый салат из баранины с яблоком и соленым огурцом в чесночном соусе


Теплый салат из баранины с яблоком и соленым огурцом в чесночном соусе

Ингредиенты:

Баранина - 250 г,
картофель вареный - з-4 шт.,
огурцы соленые -1 шт.,
яблоко -1 шт.,
сыр твердых сортов - 50 г,
репчатый лук -1 шт.,
салатные листья - 6-8 шт.,
зелень укропа (измельченная) -1 ст. л.,
чеснок -1 зубчик,
укроп -1 пучок,
сок лимона -1ч. л.,
растительное масло - 4 ст. л.,
соль, перец черный молотый - по вкусу.

Приготовление:

1. Картофель очистить и промыть. На разделочной доске острым ножом картофель нарезать кружочками. Яблоко промыть, обсушить, удалить сердцевину и вместе с соленым огурцом нарезать тонкой соломкой. Репчатый лук очистить и нарезать кольцами. Сыр натереть на крупной терке.
2. На разделочной доске для мяса острым ножом баранину нарезать тонкими ломтиками, тщательно отбить, затем нашинковать тонкой соломкой.
3. Затем баранину быстро обжарить на растительном масле (1 ст. л.) до образования легкой золотистой корочки. Добавить кольца репчатого лука и обжаривать еще 1-2 мин. (желательно, чтобы репчатый лук остался хрустящим). Мясо с репчатым луком посолить, поперчить по вкусу.
4. Для соуса чеснок измельчить и смешать в отдельной емкости с оставшимся растительным маслом, измельченным укропом и лимонным соком. Листья салата и петрушки промыть, обсушить и разорвать вручную на части, выложить в салатник.
5. Добавить кружочки картофеля, смесь из яблока и огурца. Перед подачей выложить в салат горячую баранину с луком. Заправить салат соусом и посыпать тертым сыром. Подавать салат теплым в небольшой емкости.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (10.09.2015)
Просмотров: 1191 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Теплый салат из баранины с яблоком и соленым огурцом в чесночном соусе в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Теплый салат из баранины с яблоком и соленым огурцом в чесночном соусе ». Вы так-же « Теплый салат из баранины с яблоком и соленым огурцом в чесночном соусе » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.