Теплый салат из тыквы с медовой подливкой


Теплый салат из тыквы с медовой подливкой

Ингредиенты:

мякоть тыквы 100 г
смесь «4 перца»
мед 20-25 г
1 небольшая веточка розмарина
растительное масло
яблоко 1 шт.
тыквенные семечки 1 ст.л.
семечек подсолнечника 1 ст.л.
миндаль (по желанию) 10 г
сок 1/2 лимона
брусника или клюква 1 ст.л.

заправка:

сок 1 апельсина
дижонская горчица 1 ст.л.
оливковое масл
несколько капель бальзамического уксуса.

Приготовление:

Тыкву натереть солью, медом и смесью перцев, завернуть в фольгу вместе с веточкой розмарина и запечь в духовке при 180 градусов до готовности.
Разогреть на сковороде растительное масло. Яблоко очистить, удалить семена, нарезать кружочками и слегка обжарить на растительном масле. Затем добавить семечки, крупно порубленный миндаль, мед и сок лимона. Готовить до тех пор, пока яблоко слегка не карамелизируется.
Приготовить заправку. Для этого смешать сок апельсина, горчицу, оливковое масло и несколько капель бальзамического уксуса.
На середину тарелки выложить яблоки с семечками и миндалем, сверху разложить произвольно нарезанную тыкву. Заправить салат, украсить клюквой (брусникой) и подавать.


Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (30.01.2021)
Просмотров: 371 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Теплый салат из тыквы с медовой подливкой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Теплый салат из тыквы с медовой подливкой ». Вы так-же « Теплый салат из тыквы с медовой подливкой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.