Вареники с клубникой на кефире


Вареники с клубникой на кефире

Ингредиенты:

Кефир — 1  стаканов
Сахар — 2  ст. ложки
Соль — по вкусу
Мука — 700  грамм (сколько возьмет тесто)
Клубника — 300  грамм
Сметана — по вкусу

Количество порций: 3-5
Время приготовления: 1 ч. 0 мин

Приготовление:

1. В теплом кефире разводим щепотку соды и столовую ложку сахара. Добавляем муку, замешиваем крутое тесто. Главное условие: оно должно быть эластичным, но не должно липнуть к рукам.
2. Раскатываем из части теста колбаску, нарезаем её на небольшие кусочки. Теперь раскатываем каждый из них так, чтобы получился небольшой круг.
3. Нарезаем клубнику, добавляем сахар (по вкусу), после чего выкладываем клубнику в центр кружочка и формируем классические вареники. Главное — плотно защипнуть края каждой лепешки с начинкой. Пока лепятся вареники, можно закипятить и подсолить воду, а уже после отправлять в неё наши вареники.
4. Когда вареники всплывут, провариваем их еще пару минут и подаем к столу. Это традиционный способ, а можно вареники по этому рецепту приготовить на пару: они получатся вкуснее, а начинка будет еще сочнее. Перед подачей полейте вареники сметаной и при желании посыпьте их сахаром.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (19.06.2017)
Просмотров: 1070 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Вареники с клубникой на кефире в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Вареники с клубникой на кефире ». Вы так-же « Вареники с клубникой на кефире » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.