Вегетарианские татарские беляши


Вегетарианские татарские беляши

Ингредиенты:

специи;
50 г сливочного масла;
свежая зелень;
25 мл растительного масла;
два стакана кефира;
четыре картофелины;
три стакана муки;
половина ч. л. соли.

Приготовление:

В глубокой чашке смешиваем кефир с растопленным маслом. Добавляем в эту смесь растительное масло и перемешиваем. Подсыпая муку, замешиваем тесто. Скатываем тесто в шар и притрушиваем его мукой.
Картошку чистим, моем и шинкуем кусочками. Пучок зелени ополаскиваем, слегка обсушиваем и мелко крошим. Добавляем зелень в картофель, приправляем все специями и перемешиваем.
Из небольших кусочков теста формируем лепешки как для пирожков. В середину кладем начинку и скрепляем края лепешки посередине.
Беляши выкладываем на противень, предварительно смазав его маслом. Отправляем в духовку на полчаса. Выпекаем при температуре 180 С.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (06.04.2021)
Просмотров: 354 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Вегетарианские татарские беляши в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Вегетарианские татарские беляши ». Вы так-же « Вегетарианские татарские беляши » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.