Запеченная куриная грудка с сыром и яблоком в духовке


Запеченная куриная грудка с сыром и яблоком в духовке

Ингредиенты:

2 грудки курицы средних размеров,
120 г. твердого сыра,
1 шт. свежего яблока,
2 веточки тимьяна,
2-3 ст. ложки майонеза или сметаны,
Соль и перец по вкусу.

Приготовление:

Куриные грудки ополосните холодной водой, затем просушите сухим кухонным полотенцем и по верху проделайте надрезы подобно вееру.
Очистите яблоко от кожицы, срежьте сердцевину и нарежьте тонкими ломтиками, точно такими же кусками нарежьте сыр и заправьте ими грудку.
Подготовленное куриное мясо с яблоками и сыром приправьте солью и перцем, присыпьте свежим измельченным тимьяном, обверните фольгой и отправьте в предварительно разогретую духовку.
Запекайте грудку с яблоками в духовке при температуре 200 градусов в течение 30 минут. По готовности блюдо полейте чесночным майонезом или домашней сметаной и подавайте на стол горячим с салатом из свежих овощей.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (05.01.2021)
Просмотров: 332 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Запеченная куриная грудка с сыром и яблоком в духовке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Запеченная куриная грудка с сыром и яблоком в духовке ». Вы так-же « Запеченная куриная грудка с сыром и яблоком в духовке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.