Запеченные фрикадельки из брокколи от 17.12.2023.


Запеченные фрикадельки из брокколи от 17.12.2023.

Брокколи - это не только источник множества полезных витаминов и минералов, но и отличный ингредиент для кулинарного эксперимента! Фрикадельки из брокколи - это необычный и в то же время вкусный способ добавить зелени в свой рацион. Они идеально подойдут для вегетарианцев или тех, кто ищет легкие и здоровые варианты обеда или ужина.

Ингредиенты:

Брокколи - 500 г
Сухари - 100 г (можно использовать безглютеновые)
Пармезан - 50 г
Яйцо - 1 шт.
Чеснок - 2 зубчика
Соль, перец по вкусу
Оливковое масло - для смазывания.

Приготовление:

Отварите брокколи в кипящей воде до мягкости (около 5 минут). Оставьте охладиться, затем мелко нарубите или измельчите в блендере до состояния пасты.
В большой миске смешайте брокколи, сухари, тертый пармезан, яйцо, измельченный чеснок, соль и перец.
Отделите небольшие порции смеси и слепите из них фрикадельки.
Разогрейте духовку до 200 C. Выстелите противень бумагой для выпечки и смажьте ее небольшим количеством оливкового масла. Разместите фрикадельки на противне.
Запекайте фрикадельки в течение 20-25 минут или до золотистой корочки.
Подавайте горячими, посыпанными тертым пармезаном или с вашим любимым соусом.
Для большего аромата можно добавить немного измельченного базилика или петрушки в смесь перед формированием фрикаделек.
Запеченные фрикадельки из брокколи порадуют своим нежным, но в то же время насыщенным вкусом. Брокколи придаёт ощущение легкости, сохраняя свой характерный вкус, который гармонично дополняется ароматом чеснока и тертого пармезана. Вкусовая палитра усиливается благодаря хрустящей золотистой корочке на внешней стороне фрикадельки и мягкой, почти пастельной структурой внутри. Сочетание сыра, овощей и специй создаёт гастрономический аккорд, который будет приятен как вегетарианцам, так и любителям традиционных блюд.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (17.12.2023)
Просмотров: 127 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Запеченные фрикадельки из брокколи от 17.12.2023. в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Запеченные фрикадельки из брокколи от 17.12.2023. ». Вы так-же « Запеченные фрикадельки из брокколи от 17.12.2023. » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.