Фрикадельки, запеченные в духовке с брюссельской капустой


Фрикадельки, запеченные в духовке с брюссельской капустой

Ингpeдиeнты:

фарш индейки 300 граммов
чеснок 2 штуки
лук репчатый 0,5 штуки
сливки 50 миллилитров
капуста брюссельская 300 граммов
масло оливковое 2 столовой ложки
кефир (йогурт) 150 миллилитров
горчица зерновая 1 столовой ложки
пармезан 20 граммов
моцарелла 20 граммов
прованские травы
Мелкая соль
орегано
базилик
перец черный
кунжут для посыпки.

Пpигoтoвлeниe:

Выдавить чеснок, лук мелко потереть. Положить лук и чеснок фарш, добавить сливки, соль, перец и хорошо отбить массу. Слепить фрикадельки размером, равным шарикам брюссельской капусты.
Разогреть сковороду на среднем огне. Обжарить фрикадельки на оливковом масле до румяной корочки (не до готовности). Выложить их в форму для запекания. На вытопившемся из фрикаделек жире (он будет обязательно, так как в составе есть жирные сливки) обжарить брюссельскую капусту 5 мин., присолив в процессе обжаривания. Если вы любите поострее, по капусту можно посыпать хлопьями чили. Выложить капусту к фрикаделькам.
Смешать все ингредиенты для заливки – тертый сыр, кефир, приправы, соль, горчицу. Выложить получившуюся смесь равномерно поверх фрикаделек и капусты. Верх посыпать кунжутом. Запекать в предварительно разогретой до 180 С духовке в течение 20-25 мин. до румяной корочки.
Блюдо подается как самостоятельное или можете добавить немного гарнира на свой вкус.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.05.2023)
Просмотров: 168 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Фрикадельки, запеченные в духовке с брюссельской капустой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Фрикадельки, запеченные в духовке с брюссельской капустой ». Вы так-же « Фрикадельки, запеченные в духовке с брюссельской капустой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.