Фрикадельки под томатно-сырным соусом


Фрикадельки под томатно-сырным соусом

Ингредиенты:

Фарш говяжий 400 гр.
Лук 1 шт.
Чеснок 4-5 зубч. (мелкие)
Яйцо 1 шт.
Пармезан 100 гр.
Мускатный орех 1/2 ч. л.
Орегано 1 ч. л.
Шалфей 1 ч. л.
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Соус томатный 1 ст. (для соуса:)
Розмарин 1 шт. (веточка)
Базилик 1 пучок
Лист лавровый 1 шт.
Соус соевый 50 мл.
Масло оливковое 2 ст. л.
Сахар по вкусу
Моцарелла 100 гр.

Приготовление:

1.Духовку включите на 180 C. Подготовьте необходимые продукты для фрикаделек: говяжий фарш, яйцо, сыр, лук, чеснок, травы и специи. Лук, чеснок очистите, измельчите. Пармезан натрите на мелкой терке.
2.Соедините все ингредиенты и тщательно вымесите фарш. Если у вас есть время, дайте фаршу постоять минимум полчаса в холодильнике. Тогда все специи и травы «подружатся» и придадут фаршу насыщенный аромат.
3.Сформируйте фрикадельки размером с грецкий орех. Выкладывайте их на противень, слегка смазанный растительным маслом. Запекайте их в разогретой духовке в течение 15-18 минут.
4.Подготовьте продукты для соуса. Смешайте ингредиенты для соуса все, кроме моцареллы. Доведите до кипения на сковороде. Уберите лавровый лист.
5.Залейте соусом румяные фрикадельки, сверху выложите моцареллу, нарезанную на тонкие ломтики, и продолжайте запекать еще 8 минут до расплавления сыра.
6.Подавайте с любимым гарниром и зеленью.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (15.02.2020)
Просмотров: 544 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Фрикадельки под томатно-сырным соусом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Фрикадельки под томатно-сырным соусом ». Вы так-же « Фрикадельки под томатно-сырным соусом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.