Жареный арбуз в кляре


Жареный арбуз в кляре

Если просто так есть арбуз вам наскучило, попробуйте его - пожарить. В сочетании с хрустящей корочкой и остро-сладким соусом он раскроется по-новому. Для этого блюда выбирайте крепкий арбуз средней спелости с нерыхлой мякотью, не перезрелый.

Ингpeдиeнты:

арбуз Чёрный принц - 500 г
крахмал кукурузный - 2 ст. ложки
разрыхлитель - 1 ч. ложка
мука пшеничная - 1 ст. ложка
соль - щепотка
карри смесь - 0,5 ч. ложки
масло растительное (для фритюра) - 0,7 л
свит-чили соус - для подачи
вода холодная - 0,5 стакана.

Пpигoтoвлeниe:

Насыпьте в миску кукурузный крахмал, разрыхлитель, муку, соль и карри. Залейте газированной водой и перемешайте венчиком до однородности и получения теста консистенции кефира. Если тесто жидковато, добавьте ещё немного муки. Кстати, вы можете использовать и обычную воду, но газированная усиливает эффект разрыхлителя.
Нарежьте арбуз ломтиками толщиной примерно 2 см, срежьте корочки с четырёх сторон, чтобы получились квадраты. Нарежьте мякоть кусочками размером 2 х 3 см.
Сильно разогрейте масло в кастрюльке. Обмакните кусочки арбуза в кляр со всех сторон и аккуратно опустите в горячее масло. Будьте очень внимательны: сок арбуза или вода не должны попасть в масло, иначе оно начнет сильно брызгать! Кусочки лучше класть на вилку или шумовку, опуская их в масло, и так же доставать из кастрюли. И ни в коем случае не протыкайте при этом вилкой или шпажкой, чтобы в масло не потёк сок.
Обжарьте кусочки в масле 1-2 минуты. Аккуратно достаньте и выложите на салфетку, чтобы стёк лишний жир. Подавайте жареный арбуз темпура со сладким чили-соусом.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.08.2023)
Просмотров: 140 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Жареный арбуз в кляре в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Жареный арбуз в кляре ». Вы так-же « Жареный арбуз в кляре » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.