Десерт "Аляска" из манго


Десерт "Аляска" из манго
Ингредиенты:

на 6 порций:

2 литра мангового мороженого, мягкого
1/4 чашки (60 мл) апельсинового сока
2 ст.л. апельсинового ликера
1 бисквитный корж, диаметром 16 см.
1 большое манго (600 гр), нарезать тонкими ломтиками
4 яичных белка
1 чашка (220 гр) мелкого сахара

Приготовление:

1. Выложить форму для пудинга диаметром 15 см (объем 1,375л) пленкой для пищевых продуктов, оставляя свисать края в 5 см.
2. Упаковать мороженное в форму, прикрыть фольгой и заморозить в течение 2-х часов.
3. Разогреть духовку до 240 С (220 С с вентилятором).
4. Смешать сок и ликер в небольшом кувшинчике. Обрезать корж по размеру формы, и разрезать на два круга по горизонтали. Поместить один корж на лист для выпечки, сбрызнуть половиной апельсиновой смеси. Уложить на корж ломтики манго, прикрыть вторым бисквитом, смазать оставшимся апельсиновым соком с ликером.
5. Перевернуть мороженое из формы на бисквит, снять пленку. Работать нужно быстро и аккуратно, что бы мороженное сохранило форму. Поставить бисквит с мороженым в морозилку. 6. Взбить белки миксером в мягкую пену. Добавлять частями сахар, не прекращая взбивать, до растворения сахара.
7. Вынуть десерт из морозилки, нанести на всю поверхность взбитые белки. Выпекать в духовке 3 минуты, до запекания меренги.
Переместить десерт на блюдо и немедленно подавать.
Если нет мангового мороженого - смешайте ванильное мороженное с мелко нарезанными кусочками манго перед приготовлением десерта.
Используйте ликеры Cointreau, Grand Marnier, Curacao или любой другой апельсиновый ликер.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.02.2016)
Просмотров: 954 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Десерт "Аляска" из манго в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Десерт "Аляска" из манго ». Вы так-же « Десерт "Аляска" из манго » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.