Филе лосося в кокосово-лаймовом соусе


Филе лосося в кокосово-лаймовом соусе

Ингредиенты:

Филе лосося 4 шт.
Соль, перец 1/2 ч. л.
Растительное масло 2 ст. л.
Чеснок 2 зубчика
Молотый имбирь 2 ч. л.
Коричневый сахар 1 ст. л.
Паста чили 1 ч. л.
Кокосовое молоко 400 мл
Соевый соус 1 ст. л.
Цедра лайма 1 шт.
Сок лайма 1 шт.
Свежая петрушка для украшения
Перец чили для украшения
Лайм 1 шт.

Приготовление:

1. С обеих сторон посолите и поперчите филе лосося.
2. На среднем огне нагрейте 1 ст. л. масла в сковороде с антипригарным покрытием. Выложите на сковороду лосося и обжаривайте с каждой стороны по 2 минуты до золотистости (внутри рыба должна оставаться сырой). Переложите на тарелку и оставьте в сторону.
3. Убавьте огонь и нагрейте оставшееся масло. Добавьте измельчённый чеснок, имбирь. Обжаривайте пару минут до золотистости.
4. Добавьте сахар и готовьте ещё 20-30 секунд или пока он не карамелизируется. Добавьте пасту чили, перемешайте.
5. Добавьте кокосовое молоко, хорошо перемешайте. Влейте соевый соус и увеличьте огонь до среднего. Варите соус 2 минуты.
6. Выложите филе лосося обратно на сковороду, убавьте огонь и готовьте дополнительно 5 минут или до полной готовности рыбы. Уберите лосося со сковороды, а к соусу добавьте цедру и сок лайма.
7. Перед подачей выложите каждое филе на тарелку, сверху полейте соусом, украсьте блюдо нарезанной петрушкой, дольками лайма и колечками чили.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.10.2020)
Просмотров: 443 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Филе лосося в кокосово-лаймовом соусе в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Филе лосося в кокосово-лаймовом соусе ». Вы так-же « Филе лосося в кокосово-лаймовом соусе » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.