Гороховый суп с говядиной и копченой колбасой


Гороховый суп с говядиной и копченой колбасой

Ингредиенты:

Говядина - 500 г
Горох - 200 г
Картофель - 5 шт.
Морковь - 1 шт.
Лук - 1 шт.
Колбаса копчёная - 200 г
Соль, специи - по вкусу.

Приготовление:

Промыть горох, залить холодной водой и оставить на 12 часов.
Это удобно делать на ночь, чтобы с утра можно было уже варить суп. После этой процедуры горох будет вариться быстрее и от гороха меньше будет образовываться газов в желудке, что также немаловажно.
В кипящую воду спускаем нарезанное заранее мясо и вымоченный горох. Ждём пока закипит и оставляем варится один час.
В это время следует подготовить овощи. Лук чистим и нарезаем, морковь очищаем и натираем на терке. Картофель чистим и режем кубиками.
После того как мясо и горох прокипят час, можно спускать картошку. Приступаем к поджарке. Ставим сковородку на огонь наливаем растительное масло, в неё отправляем лук и морковь, пережариваем на среднем огне, время от времени помешивая. Копчёную колбасу нарежем короткой соломкой. Отправляем её в зажарку, добавьте приправу по вашему вкусу.
Как только картофель сварится, спускаем в суп поджарку, добавим зелень, выключаем и закрываем крышкой. Через пять минут вкусный, наваристый гороховый суп готов!

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (01.02.2020)
Просмотров: 611 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Гороховый суп с говядиной и копченой колбасой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Гороховый суп с говядиной и копченой колбасой ». Вы так-же « Гороховый суп с говядиной и копченой колбасой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.