Кабачки в духовке со сметаной и сыром


Кабачки в духовке со сметаной и сыром

Простой летний гарнир из кабачков, который получается сочным, ароматным и вкусным. Гратен из кабачков - это сытно, но при этом блюдо более легкое и нежное, чем классический собрат из картофеля.

Ингредиенты:

Кабачки - 1 кг
Сметана 15 % - 100 г
Яйца - 2 шт.
Манка - 2 ст. л.
Чеснок - 2-3 дольки
Сулугуни - 60 г
Специи по вкусу.

Приготовление:

В глубокой миске смешиваем сметану, яйца и манную крупу из твердых сортов пшеницы. Приправляем смесь солью и перцем. Выдавливаем чеснок через пресс, добавляем сухой орегано.
Сыр сулугуни натираем на терке, добавляем в сметанную смесь. Хорошо перемешиваем ингредиенты между собой.
Молодые кабачки режем кружочками толщиной не более пяти миллиметров. Отправляем нарезку в сметанную смесь, перемешиваем, чтобы она покрыла кабачки.
Форму для выпечки смазываем маслом. Выкладываем кружочки кабачков равномерным слоем, сверху распределяем оставшуюся сырную массу.
Отправляем в духовку, готовим при 180 градусах в течение получаса. Когда кабачки станут мягкими, а верх румяным - гратен готов!

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (11.11.2022)
Просмотров: 158 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Кабачки в духовке со сметаной и сыром в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Кабачки в духовке со сметаной и сыром ». Вы так-же « Кабачки в духовке со сметаной и сыром » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.