Картофель в духовке с фаршем


Картофель в духовке с фаршем

Ингредиенты:

Картофель - 1 кг
Фарш - 400 гр
Томатная паста - 400 гр
Чеснок - 2 зубчика
Сыр (твердых сортов) - 200 гр
Лук репчатый - 1 шт.
Лук зеленый - по вкусу
1-2 лавровых листа
Масло растительное - 5-6 ст.л.
Паприка, орегано, перец и соль - по вкусу.

Приготовление:

Картофель помыть и почистить. Нарезать на дольки, затем положить в сковороду с антипригарным покрытием, сбрызнутую маслом. Под крышкой оставить на маленьком огне на четверть часа.
В это время лук почистить, мелко нарезать. Смешать с фаршем и слегка обжарить, накрыть крышкой и дать постоять две-три минуты.
Добавить томатную пасту, соль, перец, орегано и мелконарезанный чеснок. Снова перемешать, добавить несколько ложек воды и лавровый лист. Оставить томиться на небольшом огне 5-7 минут.
Приправить картофель солью, перцем и паприкой. Перемешать и выложить на противень или в форму для запекания. Сверху на картофель выложить фарш и равномерно распределить, посыпать тертым сыром.
Поставить в разогретую до 200 С духовку и запекать около 15 минут.
При подаче украсить зеленым луком.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (06.05.2022)
Просмотров: 264 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Картофель в духовке с фаршем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Картофель в духовке с фаршем ». Вы так-же « Картофель в духовке с фаршем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.